übersicht

Drehen Sie Ihr Device in die horizontale Ansicht, werden Ihnen auch die Spielstätten angezeigt

Künstler Tag/Uhrzeit Spielstätte

1. Gewinner Sparda Jazz Award
Wanubalé

Sonntag, 20.05.18
19.30 - 21.00

Sparda-Bühne, Marktplatz
(am Rathaus)

2. Gewinner Sparda Jazz Award
Natalie Greffel

Samstag, 19.05.18
20.45 - 22.00

Sparda-Bühne, Marktplatz
(am Rathaus)

3. Gewinner Sparda Jazz Award
Andreas Schmid Quintett

Freitag, 18.05.18
20.30 - 22.00

Sparda-Bühne, Marktplatz
(am Rathaus)

Alexander Stewart Quartet

Sonntag, 20.05.18
12.15 - 13.30

Landtag NRW,
Platz des Landtags 1

Atlanta Jazzband

Samstag, 19.05.18
16.00 - 19.00

Carsch-Haus-Pavillon,
Heinrich-Heine-Platz 1

Barbara Oxenfort Trio

Freitag, 18.05.18
19.00 - 22.00

Weinhaus Tante Anna, Andreasstraße 2

Big Band der Clara-Schumann-Musikschule Düsseldorf

Samstag, 19.05.18
16.00 - 17.15

Sparda-Bühne, ­Marktplatz
(am Rathaus)

Blue in Green Jazz Gottesdienst

Freitag, 18.05.18
18.30 - 19.30

Maxkirche,
Schulstraße 15

Botticelli Baby

Sonntag, 20.05.18
21.00 - 23.00

Stone im Ratinger Hof, Ratinger Straße 10

Brassgirls

Samstag, 19.05.18
14.00 - 17.00

Kö-Bogen,
Königsallee 2

Broken Brass Ensemble

Sonntag, 20.05.18
12.00 – 13.45

Schadow Arkaden,
Martin-Luther-Platz

Candy Dulfer

Sonntag, 20.05.18
20.30 - 22.00

Burgplatz,
Konzertzelt

Christoph Spendel - Piano Solo

Samstag, 19.05.18
20.00 - 21.15

Palais Wittgenstein,
Bilker Straße 7

Das Derendorfer Salonorchester

Freitag, 18.05.18
17.45 - 19.45

Sparda-Bühne, Marktplatz
(am Rathaus)

Decoy

Sonntag, 20.05.18
22.30

Henkel-Saal im Schlösser Quartier Bohème, Ratinger Straße 25

Die Bigband der Bundeswehr & Pe Werner

Freitag, 18.05.18
19.30 – 21.00

Rheinterrasse Düsseldorf
(Radschlägersaal), Joseph-Beuys-Ufer 33

DJ Dan D

Freitag, 18.05.18
22.00 - 02.00

KIT Café,
Mannesmannufer 1b

DJ Mr. Brown

Sonntag, 20.05.18
21.00 - 02.00

KIT Café,
Mannesmannufer 1b

DJ Ostendorf & Gottlob

Samstag, 19.05.18
22.00 - 02.00

KIT Café,
Mannesmannufer 1b

DJ Sven Rünger

Freitag, 18.05.18
22.00

sipgate,
Gladbacher Straße 74

DJ Sven Rünger

Sonntag, 20.05.18
23.00

Stone im Ratinger Hof, Ratinger Straße 10

Expressway Sketches

Sonntag, 20.05.18
20.30 - 22.00

Townhouse,
Bilker Straße 36

Frank Chastenier Trio

Freitag, 18.05.18
21.30 - 23.00

Rheinterrasse Düsseldorf (Rheingoldsaal), Joseph-Beuys-Ufer 33

Freddy Fischer & his Cosmic Rocktime Band

Freitag, 18.05.18
21.30 - 23.30

Stone im Ratinger Hof, Ratinger Straße 10

Future Jesus

Freitag, 18.05.18
20.00 - 21.30

Cube,
Mertensgasse 8

Greetje Kauffeld & friends

Donnerstag, 17.05.18
20.00 - 21.30

Rheinterrasse Düsseldorf (Rheingoldsaal), Joseph-Beuys-Ufer 33

Hornung Trio

Samstag, 19.05.18
18.30 - 20.00

Townhouse,
Bilker Straße 36

Horst Hansen Trio

Sonntag, 20.05.18
17.30 - 19.00

Sparda-Bühne, Marktplatz
(am Rathaus)

Iiro Rantala & Marius Neset

Sonntag, 20.05.18
15.15 - 16.30

Landtag NRW,
Platz des Landtags 1

J#zztag

Freitag, 18.05.18
20.00 - 22.45

Sansibar by Breuninger, Kö-Bogen, Königsallee 2

Jam-Session

Samstag, 19.05.18
22.30

Breidenbacher Hof,
A CAPELLA-HOTEL, Königsallee 11

Jazz Hoch Drei

Sonntag, 20.05.18
11.30 - 14.30

Meliã Düsseldorf
am Hofgarten, Inselstraße 2

Jazzrausch Bigband

Freitag, 18.05.18
21.30 - 23.00

Henkel-Saal, ­Schlösser Quartier Bohème, Ratinger Straße 25

Jens Bunge & Friends: Tribute
to Toots Thielemans!

Freitag, 18.05.18
20.00 - 21.30

Maxhaus (Klosterhof-Bistro),
Schulstraße 11

Jin Jim

Samstag, 19.05.18
20.30 - 22.00

Townhouse,
Bilker Straße 36

Jochen Rückert Quartet feat. Mark Turner

Sonntag, 20.05.18
18.00 - 19.30

Palais Wittgenstein,
Bilker Straße 7

Kareyce Fotso

Freitag, 18.05.18
19.30 - 21.00

Palais Wittgenstein,
Bilker Straße 7

Klaus Doldingers Passport feat. Jocelyn B. Smith

Freitag, 18.05.18
20.30 - 22.00

Burgplatz,
Konzertzelt

Lex Eazy & The Mambo Club

Freitag, 18.05.18
20.30 - 22.00

KIT Café,
Mannesmannufer 1b

Linntett

Sonntag, 20.05.18
18.30 - 20.00

Townhouse,
Bilker Straße 36

Lounge-Band

Freitag, 18.05.18
19.00 - 21.00

Steigenberger Parkhotel,
Königsallee 1a

Ma Valise

Samstag, 19.05.18
20.30 - 22.00

KIT Café,
Mannesmannufer 1b

Magic Boogie Show

Samstag, 19.05.18
14.00 - 17.00

Uerige,
Berger Straße 1

Marshall Cooper

Sonntag, 20.05.18
15.00 – 17.00

Schadow Arkaden,
Martin-Luther-Platz

Mic Donet

Freitag, 18.05.18
18.30 - 20.00

Burgplatz,
Konzertzelt

Monika Borzym

Samstag, 19.05.18
16.00 - 17.30

Landtag NRW,
Platz des Landtags 1

Mood Indigo

Donnerstag, 17.05.18
18.30 - 19.30

Rheinterrasse Düsseldorf (Rheingoldsaal), Joseph-Beuys-Ufer 33

Mood Indigo

Samstag, 19.05.18
20.00 - 21.30

Forum der Stadtsparkasse Düsseldorf, Berliner Allee 33

Neuzeit: Carmina Variations

Samstag, 19.05.18
17.30 - 19.00

Johanneskirche
(Bachsaal), Martin-Luther-Platz 39

Nighthawks

Samstag, 19.05.18
18.30 - 20.00

Burgplatz,
Konzertzelt

Ninas Rusty Horns

Sonntag, 20.05.18
13.00 - 15.00

Sparda-Bühne, Marktplatz (am Rathaus)

Old Time Serenaders

Freitag, 18.05.18
18.00 - 21.00

Carsch-Haus-Pavillon, Heinrich-Heine-Platz 1

Peckman

Samstag, 19.05.18
17.00 – 18.30

Schadow Arkaden, Open Air Bühne auf dem Martin-Luther-Platz

Pimpy Panda

Freitag, 18.05.18
19.00 – 20.30

Schadow Arkaden, Open Air Bühne auf dem Martin-Luther-Platz

Qban Soul

Sonntag, 20.05.18
18.00 - 20.00

Em Pöötzke, Mertensgasse 6

Rheinbahnorchester

Sonntag, 20.05.18
12.00 - 15.00

Carsch-Haus-Pavillon, Heinrich-Heine-Platz 1

RoMi

Sonntag, 20.05.18
19.30 - 21.00

KIT Café,
Mannesmannufer 1b

Rüdiger Baldaufs Jackson Trip

Sonntag, 20.05.18
20.00 - 21.30

Rheinterrasse Düsseldorf (Rheingoldsaal), Joseph-Beuys-Ufer 33

Shreveport Rhythm

Freitag, 18.05.18
19.00 - 22.00

Uerige,
Berger Straße 1

Slik Tiger

Samstag, 19.05.18
18.00 - 19.30

Sparda-Bühne, Marktplatz (am Rathaus)

Soleil Niklasson Quintet

Samstag, 19.05.18
18.00 - 19.30

Rheinterrasse Düsseldorf (Rheingoldsaal),
Joseph-Beuys-Ufer 33

Soulounge

Sonntag, 20.05.18
18.30 - 20.00

Burgplatz, Konzertzelt

Subway Jazz Orchestra

Freitag, 18.05.18
19.30 - 21.30

Forum der Stadtsparkasse Düsseldorf, Berliner Allee 33

Susan Weinert
Global Players 4tet

Freitag, 18.05.18
18.00 - 19.30

Deutsche Bundesbank (Foyer),
Berliner Allee 14

The Bourbon Street Stompers

Samstag, 19.05.18
18.00 - 22.00

Uerige,
Berger Straße 1

The Jolly
Jazz ­Orchestra & Lous Dassen

Sonntag, 20.05.18
14.00 - 18.00

Uerige,
Berger Straße 1

The Oh!Chestra

Freitag, 18.05.18
20.30 - 22.00

sipgate,
Gladbacher Straße 74

The Phunkguerilla
feat. Cosmo Klein

Samstag, 19.05.18
22.00 - 23.30

Henkel-Saal, ­Schlösser Quartier Bohème, Ratinger Straße 25

The Sazerac Swingers

Samstag, 19.05.18
19.30 – 21.00

Schadow Arkaden, Open Air Bühne auf dem Martin-Luther-Platz

The Supremes

Samstag, 19.05.18
20.30 - 22.00

Burgplatz, Konzertzelt

Thomas Siffling - Flow

Sonntag, 20.05.18
18.00 - 19.15

Rheinterrasse Düsseldorf (Rheingoldsaal), Joseph-Beuys-Ufer 33

Tierra Negra & Band -
Summer Stories

Samstag, 19.05.18
20.00 - 21.30

Rheinterrasse Düsseldorf (Rheingoldsaal), Joseph-Beuys-Ufer 33

Tomasz Stańko & Kroke

Samstag, 19.05.18
20.00 - 21.15

Landtag NRW, Platz des Landtags 1

Trio Indigo feat. Mara Minjoli „Remember Ray Charles“

Sonntag, 20.05.18
12.00 - 14.00

Andreas Quartier, „Das Wohnzimmer Düsseldorfs“, Mühlenstraße 34

WADUH!

Freitag, 18.05.18
21.00 – 22.15

me & all hotel, Immermannstraße 23

YASSMO’

Samstag, 19.05.18
22.00 - 24.00

stilwerk (Basement), Grünstr. 15

Yulia Asadullina Trio - Moskau. Jazz auf Russisch

Freitag, 18.05.18
21.00 - 22.30

stilwerk (Basement), Grünstraße 15