Freitag, 18.5.2018

Bandfoto

17.45 - 19.45

Das Derendorfer Salonorchester

Sparda-Bühne,
Marktplatz (am Rathaus)


Bandfoto

18.00 - 21.00

Old Time Serenaders

Carsch-Haus-Pavillon,
Heinrich-Heine-Platz 1


Bandfoto

18.00 - 19.30

Susan Weinert Global Players 4tet

Deutsche Bundesbank ­(Foyer),
Berliner Allee 14


Bandfoto

18.30 - 20.00

Mic Donet

Burgplatz,
Konzertzelt


Bandfoto

18.30 - 19.30

Blue in Green Jazz ­Gottesdienst

Maxkirche,
Schulstraße 15


Bandfoto

19.00 – 20.30

Pimpy Panda

Schadow Arkaden,
Martin-Luther-Platz


Bandfoto

19.00 - 21.00

Lounge-Band

Steigenberger Parkhotel,
Königsallee 1a


Bandfoto

19.00 - 22.00

Shreveport Rhythm

Uerige,
Berger Straße 1


Bandfoto

19.00 - 22.00

Barbara Oxenfort Trio

Weinhaus Tante Anna,
Andreasstraße 2


Bandfoto

19.30 - 21.30

Subway Jazz Orchestra

Forum der Stadtsparkasse Düsseldorf,
Berliner Allee 33


Bandfoto

19.30 - 21.00

Kareyce Fotso

Palais Wittgenstein,
Bilker Straße 7


Bandfoto

19.30 – 21.00

Die Bigband der Bundeswehr &
Pe Werner

Rheinterrasse Düsseldorf (Radschlägersaal),
Joseph-Beuys-Ufer 33


Bandfoto

20.00 - 21.30

Future Jesus

Cube,
Mertensgasse 8


Bandfoto

20.00 - 21.30

Jens Bunge & Friends:
Tribute to Toots Thielemans!

Maxhaus (Klosterhof-Bistro),
Schulstraße 11


Bandfoto

20.00 - 22.45

J#zztag

Sansibar by Breuninger, Kö-Bogen,
Königsallee 2


Bandfoto

20.30 - 22.00

Klaus Doldingers Passport
feat. Jocelyn B. Smith

Burgplatz,
Konzertzelt


Bandfoto

20.30 - 22.00

Lex Eazy & The Mambo Club

KIT Café,
Mannesmannufer 1b


Bandfoto

20.30 - 22.00

The Oh!Chestra

sipgate,
Gladbacher Straße 74


Bandfoto

20.30 - 22.00

3. Gewinner Sparda Jazz Award
Andreas Schmid Quintett

Sparda-Bühne,
Marktplatz (am Rathaus)


Bandfoto

21.00 – 22.15

WADUH!

me & all hotel,
­Immermannstraße 23


Bandfoto

21.00 - 22.30

Yulia Asadullina Trio

stilwerk (Basement),
Grünstraße 15


Bandfoto

21.30 - 23.00

Frank Chastenier Trio

Rheinterrasse Düsseldorf (Rheingoldsaal),
Joseph-Beuys-Ufer 33


Bandfoto

21.30 - 23.30

Freddy Fischer & his
Cosmic Rocktime Band

Stone im Ratinger Hof,
Ratinger Straße 10


Bandfoto

21.30 - 23.00

Jazzrausch Bigband

Henkel-Saal im Schlösser Quartier Bohème,
Ratinger Straße 25


Bandfoto

22.00 - 02.00

DJ Dan D

KIT Café,
Mannesmannufer 1b


Bandfoto

22.00

DJ Sven Rünger

sipgate,
Gladbacher Straße 74